ЗабТЭК не раскрыл стоимость угля, полученного во время действия в Забайкалье режима ЧС

Артём Сазонов / Общество, 19:55, 28 октября 2020

Забайкальская топливно-энергетическая компания (ЗабТЭК) не предоставила информацию о стоимости, объёме и марки угля, полученного посредством введения на территории ряда районов Забайкалья режима ЧС. Об этом 28 октября сообщили в компании в ответе на запрос телеканала ZAB.TV

«Приказом №440 от 11 сентября 2020 года утверждено Положение «О взаимодействии со средствами массовой информации» закрепляющее порядок предоставления информации содержащей коммерческую тайну сотрудниками компании без согласования с генеральным директором. По имеющейся у Вас информации 23 октября 2020 года Генеральный директор АО «ЗабТЭК» Минайкин А.В. сложил свои полномочия и до настоящего времени акционером компании не принято, каких-либо корпоративных решений по образованию исполнительного органа, что делает невозможным предоставление запрашиваемой Вами информации», - говорится в ответе.

В соответствии с постановлением губернатора от 29 сентября на территории нескольких районов края был введен режим ЧС, связанный с отсутствием нормативного запаса твёрдого топлива на объектах теплоэнергетического комплекса.

В документе говорилось о необходимости закупки, доставки и передачи топлива ресурсоснабжающим организациям.

«Департаменту по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края осуществить закупку, доставку твердого топлива и передачу его на безвозмездной основе ресурсоснабжающим организациям на объекты теплоэнергетического комплекса в соответствии с перечнем объектов теплоэнергетического комплекса, определенным Министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края», - сообщалось во втором пункте постановления.

Ранее ZAB.RU писал о том, что гендиректор ЗабТЭКа досрочно покинул свой пост.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"