Депутат попросил Осипова помочь восстановить пострадавший от урагана детсад в селе Забайкалья

Артём Сазонов / Общество, 20:52, 28 октября 2020

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Роман Берг обратился к главе региона Александру Осипову с просьбой помочь восстановить детский сад «Малышок» в сельском поселении Урейское, который этим летом пострадал от урагана. О своей инициативе 28 октября он рассказал в беседе с корреспондентом ZAB.RU

«В результате урагана в сельском поселении Урейское пострадало здание детского сада. Разрушена кровля крыши, выбиты стёкла окон. В настоящее время садик находится в аварийном состоянии: стены здания из-за протекающей кровли намокли, избыточная влажность привела к появлению на внутренних поверхностях стен грибковой плесени, промокла и не может эксплуатироваться пожарно-охранная сигнализация, гнилые рамы и разбитые стёкла не позволяют нам сохранять тепло в помещении, что приводит к нарушению микроклимата в группах - всё это может стать причиной развития заболеваний различного характера у детей. Следовательно, детский сад на данный момент не имеет возможности осуществлять образовательный процесс для детей дошкольного возраста нашего села», - привел текст обращения местных жителей депутат.

Парламентарий предложил внести изменения в проект закона о бюджете края на 2021 год, предусмотрев средства на проведение капитального ремонта детского сада, а также на организацию подвоза детей к образовательному учреждению. По словам родителей, дети не могут добраться до детского сада без общественного транспорта.

Своё обращение к губернатору, а также к министру финансов края депутат опубликовал на своей страницы в Instagram.

Депутат попросил Осипова помочь восстановить пострадавший от урагана детсад в селе Забайкалья

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"