Зампред правительства края: «Система здравоохранения в последнее время трудно справляется»

Софья Подшивалова / Общество, 14:52, 31 октября 2020

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев отметил, что здравоохранение в Забайкалье с трудом справляется с ситуацией с COVID-19 и назвал четыре ключевых вопроса, которые необходимо решить. Об этом 31 октября сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Сегодня проводили заседание внеочередное оперативного штаба: оно вызвано тем, что наша система здравоохранения уже тяжело справляется с теми задачами, которые перед ней стоят», — сказал Гурулев.

Вице-премьер выделил четыре основных проблемы: отсутствие возможности дозвониться до скорой помощи, слишком долгое ее ожидание, а также дефицит лекарств в аптеках и нехватку врачей.

Напомним, ранее в соцсетях появился ролик, где читинская пенсионерка сообщала, что лечилась от коронавируса на дому, однако ей стало хуже. По словам женщины, она долго ждала приезда «скорой». По данным регионального Минздрава, читинку госпитализировали 28 октября, а на следующий день она скончалась — по факту ее смерти организована служебная проверка. Позднее в пресс-службе правительства сообщили, что губернатор края Александр Осипов потребовал назвать и наказать вплоть до увольнения виновных в произошедшем.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"