Монополиклинику для пациентов с коронавирусом откроют на ул. Богомягкова в Чите

Вячеслав Ткачук / Общество, 11:31, 1 ноября 2020

В Чите откроют первую монополиклинику для пациентов с коронавирусной инфекцией. Её развернут на базе поликлинического подразделения №1 на ул. Богомягкова, 123. Об этом 1 ноября сообщается на официальном краевом портале.

«Здесь будут размещены все необходимые кабинеты для приема. Потоки пациентов также будут отдельными, как для тех, кто под подозрением на ковид, отдельно для пациентов с подтвержденным диагнозом, повторных пациентов и тех, кто готовится к выписке с амбулаторного лечения. Все этажи в здании разобщены и медработники закреплены каждый на своем этаже», - приводятся в сообщении слова главы Минздрава Забайкалья Анны Шангиной.

Монополиклиника оснащена рентген-аппаратом высокого разрешения, который поможет увидеть развивающуюся ковидную и нековидную пневмонии. В сутки будет проводиться около 60-80 исследований лёгких.

Пациенты, прикреплённые по месту жительства к поликлинике №1, которые не болеют коронавирусом, будут распределены в другие больницы. Некоторых направят в поликлиническое подразделение №2 на ул. Журавлёва, 16, остальные пойдут в клинический медицинский центр на ул. Коханского,6.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"