Казаков прокомментировал свою причастность к новому забайкальскому СМИ

Александр Кондратьев / Общество, 17:17, 5 ноября 2020

Руководитель администрации губернатора региона Алексей Казаков опроверг своё отношение к открытию нового приморского СМИ в Забайкальском крае, в котором он работал раньше. Об этом 5 ноября сообщил сам Казаков.

«Сейчас я к ним рабочих отношений не имею. Знаю, что они приезжали, мы встречались, но также как и со всеми другими журналистами», - сказал Казаков.

Отметим, что приморское издание получает множество денег с государственных контрактов. По данным источника, всего за 2019 год заключено контрактов на 222 млн рублей.

Алексей Викторович Казаков тесно связан со СМИ. Ранее он работал в департаменте прессы и информации администрации Приморского края, где прошел карьерную лестницу от специалиста до пресс-секретаря губернатора Приморья Евгения Наздратенко. С 2002 по 2004 год был заместителем главного редактора делового еженедельника «Конкурент», с 2004 по 2008 год руководил управлением пресс-службы главы администрации Владивостока. С 2009 по 2012 год он был заместителем генерального директора приморского СМИ, которое приходит в скором времени в Забайкальский край. Он также с 2012 по 2014 год возглавлял Приморский медиацентр ФГУП РАМИ РИА Новости во Владивостоке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"