Осипов обратился к забайкальцам из-за ситуации с коронавирусом в регионе

Артём Сазонов / Общество, 21:00, 5 ноября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 5 ноября обратился к забайкальцам из-за непростой ситуацией с COVID-19 в регионе. Он обратил внимание на важность соблюдения противоэпидемиологических правил. Видеообращение опубликовано на YouTube-канале «ГТРК Чита».

«Дорогие забайкальцы, у нас с вами по коронавирусной инфекции в крае очень непростая ситуация. Ежедневно регистрируется 230-240 человек заболевших, более 1,5 тысяч человек лежат на больничных койках, 2340 человек лечатся на дому. Силы краевой медицины находятся в сильном напряжении, есть и сбои в нашем здравоохранении», - сказал Осипов.

Глава региона отметил, что в крае были созданы 14 медицинских учреждения для больных коронавирусной инфекцией, а также рассказал о приобретении аппаратов ИВЛ и подготовке дополнительных коек, но тем не менее, продолжил губернатор - «во всей медицине сейчас есть очереди, есть определенные сложности для оказания медицинской помощи. Это, к сожалению, объяснимо при таком масштабе эпидемии, которую мы сейчас наблюдаем».

Александр Осипов призвал жителей Забайкалья соблюдать противоэпидемиологические требования.

«Я надеюсь, сегодня уже никто не позволяет себе думать, что коронавируса не существует или он не опасен. Хотелось бы верить в то, что каждый сейчас поймет, что и соблюдение противоэпидемиологических личных мер безопасности является очень важным для каждого из вас, для ваших семей, родных, близких - всех окружающих. Мы каждого кто заболеет будем стараться вылечить, мы будем делать всё, чтобы спасти каждого и каждую жизнь, но гораздо лучше и важнее - не допустить заболевания», - обратил внимание губернатор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"