Главу омского Минздрава отправили в отставку после проверки Росздравнадзора

Артём Сазонов / Общество, 22:32, 5 ноября 2020

Губернатор Омской области Александр Бурков отправил в отставку министра здравоохранения области Ирину Солдатову. Такое решение руководитель региона принял после инцидента с машинами скорой помощи. Своё заявление глава области сделал у себя в Instagram.

«Сегодня мной принято решение об отставке министра здравоохранения Солдатовой Ирины Геннадьевны. Это решение взвешенное, принималось оно по итогам анализа текущего состояния областной системы здравоохранения и по итогам проверки Росздравнадзором инцидента, который произошел 27 октября в городе Омске. Наша главная задача - сделать всё, чтобы такие инциденты больше не повторялись», - заявил Бурков.

Как сообщал ТАСС 28 октября, «две машины скорой помощи привезли пациентов с подозрением на коронавирус в тяжелом состоянии к зданию регионального Министерства здравоохранения из-за того, что в больницах не смогли их принять в течение 10 часов».

После этого случая в Омскую область приехали замглавы Минздрава РФ Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков, чтобы проверить организацию оказания медпомощи в регионе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"