Каникулы для школьников продлили в Забайкалье

Артём Сазонов / Общество, 10:26, 6 ноября 2020

На краевом оперативном совещании правительства по борьбе с коронавирусом предложили продлить каникулы для младшеклассников. Для учащихся 6-11 классов хотят ввести дистанционный режим обучения. Об этом 6 ноября корреспонденту ZAB.RU вице-премьер правительства Андрей Гурулёв.

«На оперативном совещании предварительно принято решение: каникулы для 1-5 класс продлить на неделю, потом на неделю ещё перевести на дистанционку, 6-11 классов перевести на дистанционное обучение», - рассказал Гурулёв.

Каникулы для 1-5 классов продлят с 9 по 15 ноября ,а с 16 по 22 ноября дистанционный формат обучения вводится для всех классов.

Как уточнил вице-премьер, решение вступит в силу после постановления главы региона.

Режим распространяется на ряд муниципалитетов, где эпидобстановка из-за коронавируса вызывает опасения специалистов. Населенные пункты, в которых вводятся ограничения: Чита, Читинский район, Агинский Бурятский округ – 100% школ; Борзинский район: Борзя, Шерловая Гора; Карымский район: Кармыское, Дарасун, Курорт Дарасун; Шилкинский район: города Шилка и Первомайск. С полным списком населенных пунктов, где вводится новый режим работы школ, можно ознакомиться на официальном портале Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"