Коммунист Роман Берг: «Это – третья ошибка Путина»

Юлия Иванова / Политика, 17:32, 7 ноября 2020

Представители читинского отделения КПРФ на отчётно-выборной конференции решили заняться вопросом отстранения губернатора Забайкальского края Александра Осипова от занимаемой им должности. Причиной решения стало невыполнение обещаний, данных во время предвыборной кампании. Текст постановления опубликован в Instagram-аккаунте депутата регионального заксобрания Романа Берга.

Коммунист в разговоре с главным редактором ZAB RU сообщил, что шаги по отстранению губернатора начнут предпринимать уже в ближайшее время.

«При обсуждении последних провальных мероприятий, кадровой чехарды в администрации нашего края, обсуждался вопрос о том, что это – третья ошибка Путина по назначению случайных людей на пост руководителей нашего края. Начиналось это Ильковским, продолжилось Ждановой и топ-менеджером Осиповым. Конечным итогом стало отсутствие возможности нашего государства, в частности, в Забайкальском крае, по здравоохранению, деградации», - объяснил позицию КПРФ Роман Берг.

Кроме того, Берг отметил, что в регионе растёт порог бедности, замечено ухудшение сельскохозяйственной деятельности. По словам коммуниста, решение – коллегиальное, партией поставлен срок, к которому планируется освободить Александра Осипова от занимаемой им должности – май 2021 года.

1 / 1
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"