Представители читинского отделения КПРФ на отчётно-выборной конференции решили заняться вопросом отстранения губернатора Забайкальского края Александра Осипова от занимаемой им должности. Причиной решения стало невыполнение обещаний, данных во время предвыборной кампании. Текст постановления опубликован в Instagram-аккаунте депутата регионального заксобрания Романа Берга.
Коммунист в разговоре с главным редактором ZAB RU сообщил, что шаги по отстранению губернатора начнут предпринимать уже в ближайшее время.
«При обсуждении последних провальных мероприятий, кадровой чехарды в администрации нашего края, обсуждался вопрос о том, что это – третья ошибка Путина по назначению случайных людей на пост руководителей нашего края. Начиналось это Ильковским, продолжилось Ждановой и топ-менеджером Осиповым. Конечным итогом стало отсутствие возможности нашего государства, в частности, в Забайкальском крае, по здравоохранению, деградации», - объяснил позицию КПРФ Роман Берг.
Кроме того, Берг отметил, что в регионе растёт порог бедности, замечено ухудшение сельскохозяйственной деятельности. По словам коммуниста, решение – коллегиальное, партией поставлен срок, к которому планируется освободить Александра Осипова от занимаемой им должности – май 2021 года.
Ты из чьих? Из турсобаевских или ждановских? И те и те так себе людишки на первой стадии развития))))
Ярмарка белорусской обуви распахнула свои двери в Чите
Портал ZAB.RU сравнил состояние дорог на улицах Читы на обледенение спустя год
СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов с углём на станции в Забайкалье
Стал известен размер пособия по безработице в Забайкалье на 2021 год
Прогноз погоды на 28 февраля 2021 года
Забайкальский племзавод : как искусственное осеменение приносит более сильное потомство