Осипов поручил за неделю нормализовать работу медучреждений в Забайкалье

Артём Сазонов / Общество, 16:39, 9 ноября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратил внимание на необходимость наладить в течение текущей недели «нормальный лечебный процесс» во всех медучреждениях региона. Об этом 9 ноября глава региона заявил, подводя итоги оперативного совещания правительства.

«Обращаю внимание на необходимость принятия всех мер для остановки развития заболеваемости коронавирусом, для налаживания уже при этих высоких цифрах, с тем объёмом коечного фонда, который мы выделили, - налаживания нормального лечебного медицинского процесса по всем абсолютно аспектам. Причем сделать мы это должны в течение этой недели», - сказал Осипов.

Как подчеркнул губернатор, в сложившейся ситуации нельзя допускать дезорганизации работы системы здравоохранения, отметив, что на местах должны быть люди, которые способны решить поставленные задачи

«Все кто будет мешать должны понести соответствующее наказание. На этих местах должны быть те люди, которые способны эти задачи решить. В сложившейся ситуации терпеть никто ничего не будет, не мы не люди не будем терпеть какой-то неорганизованности в лечебных учреждениях или во взаимодействии между ними. Поэтому соответствующие руководители должны этого безусловно добиться», - обратил внимание губернатор.

Глава региона обратил внимание на необходимость улучшения информирования граждан в части противодействия и профилактики коронавирусной инфекции, в особенности усилить работу с возрастной категорией 50 лет и старше.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"