Проект бюджета Забайкалья на 2021 находится на рассмотрении в Минфине РФ

Артём Сазонов / Общество, 14:49, 19 ноября 2020

Проект закона о бюджете Забайкальского края подготовлен и в данный момент находится на рассмотрении в министерстве финансов РФ. Об этом 19 ноября на заседании комитета по налоговой и бюджетной политике сообщил первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер.

«Закон о бюджете на 2021 год готов, он направлен в соответствии с регламентом в Минфин РФ, в настоящее время на согласовании. Региональный Минфин совместно с Минфином России в ежедневном режиме очень напряжённо работают. Мы уверены, что в установленные сроки внесём в Законодательное Собрание», - сказал Кефер.

Член профильного комитета Николай Мерзликин усомнился в сроках внесения закона на рассмотрения в региональный парламент, выразив позицию, что проект должен был внесён ещё 1 ноября.

Члены комитета по налоговой и бюджетной политике, депутаты Заксобрания Забайкальского края от фракции КПРФ Николай Мерзликин и Роман Берг воздержались от рекомендации согласовать назначение Андрея Кефера на должность первого зампреда правительства края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"