Школьники в Забайкалье выйдут с дистанционки 7 декабря

Артём Сазонов / Общество, 10:41, 28 ноября 2020

Школы 16-ти районов Забайкалья, где вводили дистанционное обучение, начнут поэтапный переход на очный режим работы. С 30 ноября к учёбе в очном режиме вернутся учащиеся 9-11-ых классов, с 7 декабря - 1-8-ых классов. Об этом 27 ноября сообщается на официальном портале правительства со ссылкой на постановление губернатора.

«Режим работы всех забайкальских школ сводится к очному формату. Поэтапно к нему приступят все ученики 16-ти районов края, находящихся на дистанционном обучении. В ближайший понедельник, 30 ноября к учёбе в очном режиме приступят ученики 9,10,11-ых классов, с 7 декабря планируется очный режим для учеников 1-8-ых классов», - говорится в сообщении.

Глава краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа 27 ноября во время пленарного заседания регионального парламента оценила возможность перехода школ к очной работе, отметив, что на данный момент низкий уровень заболеваемости среди детей достиг максимума.

«Мы достигли очень низких абсолютных цифр заболеваемостей детей. У нас такая ситуация, когда ниже низшего снижение получать практически невозможно», - отметила Лапа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"