Жительница Читы пожаловалась на дым от рядом стоящей котельной

Артём Сазонов / Происшествия, 14:02, 28 ноября 2020

Жительница дома на улице Ковыльной не может проветрить квартиру из-за дыма от рядом стоящего теплового объекта, об этом 28 ноября она сообщила порталу ZAB.RU

«Мы постоянно сидим дома, у нас маленький ребёнок, не можем даже элементарно проветрить квартиру, потому что рядом отапливаются помещения - то углём, то дровами. Даже на 5 минут мы не можем открыть окно, потому что постоянно топят, ветер направления не меняет и весь идёт нам в окна. Порой бывает, что через закрытые окна у нас пахнет дымом. Построились и даже не подумали о людях», - рассказала жительница.

По данным Гидрометцентра в Железнодорожном, Ингодинском и Центральном районе Читы пробы воздуха выявили превышение содержания фенола и пыли. Специалисты рекомендуют населению при неблагоприятных метеоусловий ограничить пребывание на улице и проветривать помещения только кондиционерами.

В 2020 году Россия побила рекорд по уровню загрязнения атмосферы в регионах за 16 лет. Чита попала в список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"