Госинспекция заставила ЗабТЭК вернуть тепло в жилой дом

Артём Сазонов / Происшествия, 18:05, 28 ноября 2020

Забайкальская тепло-энергетическая компания по требованию государственной инспекции Забайкалья восстановила отопление в жилом доме в Шилке, сообщили порталу ZAB.RU в пресс-службе ведомства.

«Наш инспектор, проводя свой мониторинг, была в курсе ситуации в доме на Партизанской. К моменту обращения она уже устанавливала причины отсутствия тепла и решала совместно с администрацией города этот вопрос. После устранения неполадок мы связались с жителями дома и убедились, что им сейчас тепло и хорошо», - сказала начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Госинспекции края Елена Смородникова.

Ранее дочь проживающей в доме жительницы обратилась в социальные сети с просьбой помочь замерзающим там людям.

«Ни управляющая компания, ни «ЗабТЭК» - никто нам не может помочь, отправляют от одной компании к другой, какой-то порочный круг. Впереди морозы, нам очень страшно... Как жить. Это крик души», - написала пользовательница в Instagram.

Ранее ZAB.RU писал о жительнице Шилки, которая жаловалась на отсутствие отопления: «Мы с Шилки, сидим уже четвертые сутки без отопления. Позвонили Управляющей компании Вершининой, они приехали и посмотрели, а сказали, что виноваты ЗабТЭК».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"