Суд Краснокаменска оштрафовал избивавшую малолетнего сына мать на 10 тысяч рублей и назначил условный срок

Василий Хабачев / Общество, 17:19, 3 января 2021
Суд Краснокаменска оштрафовал избивавшую малолетнего сына мать на 10 тысяч рублей и назначил условный срок
Фотография из архива ZAB.RU

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом 3 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил, что с июня 2019 года по апрель 2020 года женщина систематически унижала и наносила побои своему 10-летнему сыну. При этом она не заботилась о психическом, духовном и нравственном развитии ребенка. После выявления данного факта ребенок изъят из угрожающей его жизни и здоровью обстановки и помещен в государственное учреждение социального обслуживания, где прошел курс реабилитации. В настоящее время решается вопрос об устройстве его в семью»,- говорится в сообщении.

Суд посчитал смягчающим обстоятельством, что женщина находится в состоянии беременности и является инвалидом I группы, в связи с этим назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года, а также со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Сообщается, что ранее женщину по решению суда ограничили в родительских правах в отношении своего сына. Сейчас готовятся документы о лишении ее родительских прав.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"