Шаман Габышев отправится в новый поход в Москву на белом коне

Артём Сазонов / Общество, 15:36, 12 января 2021
Шаман Габышев отправится в новый поход в Москву на белом коне
Шаман Александр Габышев. Фото Андрея Затирко/Чита.ру

Якутский шаман Александр Габышев объявил о новом походе в Москву. На этот раз шаман отправится в столицу России на белом коне. Об этом 12 января пишет издание «Тайга.инфо» со ссылкой на YouTube-канал «Новости регионов».

«Из Якутска выйду на белом коне и пройду по земле предков, через вилюйские улусы. <…> Нюрбинский улус - земля моего отца, я должен обязательно посетить эти земли. Земля предков мне силы придаст. Дальше дойду до Иркутска, там будет ждать основной отряд. Некоторые ребята сюда ко мне приедут, по желанию, конечно, со мной отсюда начнут поход. Из Якутска тоже добровольцев наберу в свой отряд», - цитирует издание слова Габышева.

Как сам рассказал шаман, маршрут очередного похода будет пролегать через Алтай - место силы всей России.

«Я должен обязательно посетить Алтай вместе с вами - это тоже место силы всей России. Потом пройдем через всю Сибирь, дойдем до уральских территорий, а там и до Москвы уже рукой подать. Так что побыстрее будет наш поход - я на коне, вы на технике. Уруй-айхал, все будет исполнено как сказано», - заявил шаман.

Во время первого своего похода Габышев успел пройти по Якутии, Забайкалью и Бурятии до того момента, как его задержали на границе Бурятии и Иркутской области во время спецоперации на федеральной трассе, после чего доставили обратно в Якутию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"