Аягму Ванчикову расстроил сюжет ZAB.TV и она намекнула на обращение в суд

Василий Хабачев / Общество, 13:10, 14 января 2021
Аягму Ванчикову расстроил сюжет ZAB.TV и она намекнула на обращение в суд
Фотография из архива ZAB.RU

Зампред краевого правительства Аягма Ванчикова в своем Instagram поделилась впечатлениями от сюжета телеканала ZAB.TV, назвав его необоснованным и негативным.

«Вчера я столкнулась с необоснованным, негативным репортажем одного из региональных СМИ и публикациями в социальных сетях в свой адрес, о нарушении прав детей-сирот на получение жилья. Эти обвинения основывались на неподтвержденных и непроверенных фактах. Хотелось бы отметить, что ранее в этой связи возбуждалось уголовное дело. По результатам рассмотрения которого, было установлено конкретное виновное лицо, и вынесено судебное решение.В связи с этим, оставляю за собой право обратиться в правоохранительные и судебные органы для защиты чести и достоинства, а также привлечения виновных в распространении ложной информации (клеветы) к установленной законом ответственности», - написала Аягма Ванчикова.

Напомним, что в 2017 году на строительство 47 домов было выделено 197 миллионов рублей. Аягму Ванчикову на тот момент заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам на протяжении полугода убеждали не строить дома в Застепи. По требованию прокуратуры стройку прекратили. Уже готовое жильё - 10 домов на 40 квартир - так и не распределили между сиротами. Те отказывались там жить. Еще четыре объекта остались на стадии фундамента.

Ранее ZAB.TV публиковал сюжет «Застепь: не жить, но выжить», вызвавший такую реакцию зампреда правительства Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"