Реконструкцию моста через Ингоду планируют завершить досрочно

Василий Хабачев / Общество, 18:32, 1 февраля 2021
Реконструкцию моста через Ингоду планируют завершить досрочно
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Реконструкцию моста через реку Ингода планируют закончить раньше сроков. Срок окончания работ по контракту - 31 ноября 2022 года. Об этом 1 февраля сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

«Это один из важнейших объектов в Забайкальском крае - по мосту через реку Ингода до признания его аварийным осуществлялось транспортное сообщение из одной части поселка в другую. Так как сейчас в Дарасуне идет реконструкция путепровода, расположенного на этой же дороге, жителям приходится объезжать по федеральной трассе, а это - более 25 километров. Сейчас рассматривается вопрос по ускорению темпов реконструкции моста путем выделения дополнительных лимитов. Предварительные договоренности с Федеральным дорожным агентством о выделении 300 миллионов рублей есть, если будет принято решение в нашу пользу, то мы планируем сократить время сдачи объекта с конца 2022 года на начало осени», - рассказал во время рабочего выезда в Дарасун министр строительства края Денис Удод.

Сейчас на стройплощадке ведется демонтаж элементов старой конструкции моста, а также устройство фундаментов для новых опор. Уже в этом году запланировали выполнить обустройство всех опор. Обратим внимание, что после реконструкции мост должен будет соответствовать всем современным нормативным требованиям, в том числе по габаритам, как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"