Почти полгода глава Забайкалья находился в Москве во время своих поездок

ZAB.RU / Общество, 19:50, 2 февраля 2021
Почти полгода глава Забайкалья находился в Москве во время своих поездок
Фотография из архива ZAB.RU

158 календарных дней в 2019 году губернатор Забайкальского края Александр Осипов провёл в командировках в Москве, следует из ответа на запрос телеканала ZAB.TV о частоте поездок главы региона в столицу России.

Примечательно, что одна из рабочих поездок пришлась на День рождение губернатора - 30 сентября. В период с 24 сентября по 11 октября глава региона принимал участие в Московском финансовым форуме.

На День Победы губернатор Забайкальского края посетил в Москве совещание по теме ликвидации последствий природных пожаров на территории Забайкальского края.

В 2019 году не было ни одного месяца, когда бы глава региона не покидал Забайкальский край. Самая долгая командировка, занявшая 35 дней, пришлась на конец мая и продлилась практически весь июнь.

Почти полгода глава Забайкалья находился в Москве во время своих поездок

Посмотреть все полеты Осипова в Москву и их цели можно в таблице по ссылке.

В своём ответе пресс-служба не предоставила данные о стоимости 48 командировок губернатора края в Москву, сославшись на то, что запрашиваемые финансовые документы относятся к категории служебных.

Во время губернаторства Натальи Ждановой на 42 командировки было потрачено свыше пяти млн рублей из бюджета.

Напомним, губернатор Забайкальского края т Осипов находится на своем посту с 19 сентября 2019 года. Также он был временно исполняющим обязанности губернатора с 25 октября 2018 года до вступления в должность.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"