Забайкалец напал на инвалида и отобрал деньги

Василий Хабачев / Общество, 13:35, 5 февраля 2021
Забайкалец напал на инвалида и отобрал деньги
Фотография из архива ZAB.RU

В Краснокаменском районе полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на мужчину с ограниченными по здоровью возможностями. Об этом 4 февраля ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию обратился житель поселка Юбилейный и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. Сотрудники следственно-оперативной группы, прибыв на место происшествия установили, что нападение произошло на улице около почтового отделения, где потерпевший несколько минут назад получил пенсионную выплату. Мужчина сразу узнал своего ранее судимого односельчанина, который, угрожая ножом, потребовал деньги. Опасаясь за жизнь, потерпевший отдал ему 3 тысячи рублей»,- говорится в сообщении.

Полиция установила нахождение злоумышленника и задержала его. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель поселка Юбилейный. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Злоумышленник помещен в изолятор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"