Главврача госпиталя для ветеранов войн назначили на должность главы Минздрава Забайкалья

Артём Сазонов / Общество, 19:23, 5 февраля 2021
Главврача госпиталя для ветеранов войн назначили на должность главы Минздрава Забайкалья
Фото со страницы Оксаны Немакиной ВКонтакте

Главного врача Забайкальского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн Оксану Немакину назначили на должность министра здравоохранения Забайкальского края вместо ушедшей Анны Шангиной. Об этом 5 февраля сообщается на официальном портале правительства.

«Оксана Немакина назначена на должность министра здравоохранения Забайкальского края. Она приступит к работе с 8 февраля. Ранее занимавшая эту должность Анна Шангина подала в отставку по собственному желанию», - говорится в сообщении.

Сегодня, 5 февраля стало известно, что возглавлявшая ранее министерство здравоохранения Анна Шангина ушла в отставку.

Немакина Оксана Владимировна родилась 20 июня 1978 года в городе Вольск Саратовской области. Получила квалификацию врач по специальности «Лечебное дело» в Читинской государственной медицинской академии в 2001 году, затем обучалась в интернатуре. Окончила Дальневосточную академию государственной службы в 2010 году.

С 2001-го по 2002-й год была врачом-интерном на кафедре дерматовенерологии ЧГМА. С 2002 по 2007 год работала в Читинском областном кожно-венерологическом диспансере. В течение следующих трех лет занимала должность специалиста-эксперта, ведущего специалиста-эксперта в территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Читинской области и Агинскому Бурятскому автономному округу.

С 2010 по 2015 год работала в Дорожной клинической больнице на станции Чита-2 ОАО РЖД. Затем занимала должность заместителя главного врача по организационно-методической работе в Краевой клинической инфекционной больнице. С 2015 года работала главным врачом в Забайкальском краевом клиническом госпитале для ветеранов войн.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"