В Забайкалье пойман «серийный» дачный вор

Василий Хабачев / Происшествия, 08:30, 9 февраля 2021
В Забайкалье пойман «серийный» дачный вор
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

В Читинском районе полиция раскрыла серию краж с дачных участков. Об этом 8 февраля ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В ОМВД России по Читинскому району поступило несколько заявлений от владельцев дачных участков о том, что с домов похищено имущество. По фактам краж возбуждены уголовные дела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району установили причастность жителя Читы к данным хищениям», - говорится в сообщении.

Сообщается , что подозреваемый заранее присматривал участки, расположенные в районе села Смоленка, на территории которых имелось какое-либо ценное имущество, а в ночное время совершал кражи.

Добычей злоумышленника стали изделия из металла, строительные материалы, садовый инвентарь, негабаритная бытовая техника. Похищенное он продавал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению и на личные нужды. Сейчас установили его причастность к шести преступлениям. Известно, что ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Сейчас мужчина заключен под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"