Путин поручил правительствам регионов РФ устранить проблему с зарплатами бюджетникам

ZAB.RU / Общество, 11:27, 11 февраля 2021
Путин поручил правительствам регионов РФ устранить проблему с зарплатами бюджетникам
Фотография из архива ZAB.RU

Президент России Владимир Путин потребовал от кабинета министров и региональных властей внимательно изучить ситуацию с зарплатами бюджетников. По словам президента, выплаты должны быть «прозрачными и справедливыми». Об этом 10 февраля пишет ТАСС.

«Прошу правительство совместно с субъектами РФ оперативно и крайне внимательно изучить положение дел с уровнем заработных плат у бюджетников вообще во всех сферах и регионах страны», — поручил глава государства.

По мнению президента, современные информационные технологии дают возможность проанализировать ситуацию с зарплатами и начислениями в отношении не только бюджетной организации, но и каждого конкретного специалиста. Поняв причину проблем, правительство в будущем сможет их устранить.

Путин отметил что «без проблем не бывает». Главное требование — оплата труда должна быть прозрачной, понятной и справедливой. По его словам, система начисления зарплат должна учитывать положение, доход каждого конкретного специалиста, а не только «усредненные показатели».

Также президент поручил изучить соотношение уровня зарплат сотрудников и руководителей учреждений.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"