Госинспекция Забайкалья восстановила отопление в квартире читинки

Василий Хабачев / Общество, 16:45, 9 марта 2021

В Госинспекцию обратилась читинка и пожаловалась на плохое предоставление коммунальных услуг,а конкретно на снижение температуры в квартире в зимний период. Об этом 9 марта сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«В ходе осмотра системы отопления инспекторы обнаружили, что чугунные приборы отопления были заменены на биметаллические, что значительно снизило теплоотдачу. Поэтому мы напоминаем, что жильцы также обязаны соблюдать нормативы температуры и влажности воздуха - не оставлять открытыми окна в подъезде в холодное время года, не демонтировать вентиляционные короба и полотенцесушители в квартирах. Запрещается самостоятельно срезать или наращивать секции батареи и объединять жилые комнаты с балконами и лоджиями - все эти действия необходимо согласовывать в установленном порядке» - сказала начальник отдела жилищного надзора Елена Смородникова.

Инспекторы замерили температуру воздуха в помещении. По результатам замеров выяснилось, что температура в одной из комнат не соответствует нормам. В жилых комнатах, оптимальная температура в холодное время года должна быть 18 - 22 градуса, а в теплый период года 20 - 25 градусов.

В итоге составили акт и выдали предписание, согласно которому управляющая компания в установленные законом сроки устранила нарушения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"