Мини-рынок на улице Бабушкина снесут

Юлия Палилина / Общество, 18:20, 9 марта 2021

Решение Центрального районного суда о сносе мини-рынка на улице Бабушкина в Чите вступило в силу, исполнительный лист передан в Службу судебных приставов, в пресс-службе городской администрации.

В пресс-службе уточнили, что город намерен избавиться от торгового объекта, однако дальнейшие действия зависят от судебных приставов.

На сайте суда, говорится, что арендатор Степан Викулов в течение десяти дней с момента вступления решения в законную силу обязан демонтировать нестационарный торговый объект и привести участок площадью 125 квадратных метров в первоначальное состояние. Решение было принято 24 ноября 2020 года, однако Викулов подал на него апелляционную жалобу. Забайкальский краевой суд 10 февраля оставил её без удовлетворения, оставив в силе первоначальное решение.

Начальник отдела использования земель и аренды комитета по управлению имуществом администрации Читы Ольга Подмостко, 27 января комментируя ситуацию телеканалу ZAB.TV, пояснила, что причиной расторжения договора на аренду участка с Викуловым стало прекращение его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. По её словам, порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Читы, требует заключать такие договоры только с ИП или юридическими лицами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"