Забайкальцы получили 175 штрафов за незаконное хранение оружия

Василий Хабачев / Общество, 23:15, 24 марта 2021

Забайкальцам начислили 175 штрафов за незаконное хранение оружия за этот год. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе департамента мировых судей.

«Уважаемые граждане Забайкальского края, просим вас не нарушать закон, ведь это влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, а на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей», - предупредил заместитель руководителя департаментао по обеспечению деятельности мировых судей Никита Тарапата.

Сообщается, что за этот год мировыми судьями в Забайкальском крае было начислено 175 штрафов за нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Сумма начисленных штрафов превысила 480 тысяч рублей.

Наибольшее количество штрафов зафиксировали в Чите и Читинском районе, а также в Улётовском и Хилокском районах Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"