С кем смеются забайкальцы: российские комедии в лидерах просмотров

ZAB.RU / Общество, 14:25, 2 апреля 2021

Сразу 5 комедийных сериалов российского производства стали лидерами по просмотрам на МегаФон ТВ в Забайкальском крае. Аналитики оператора изучили предпочтения пользователей сервиса и пришли к выводу – зрители любят растягивать удовольствие, поэтому более половины забайкальцев (52%) предпочитают смотреть сериалы. Причем комедии в рейтинге просмотров занимают первое место - на их долю приходится 26% от всего контента.

Чаще всего абоненты онлайн-кинотеатра смотрели ститиком «Ивановы-Ивановы»(1). Несмотря на то, что первые серии зрители увидели в 2017 году, его популярность не угасает. На втором месте комедийная многосерийка «Дылды»(2) с Павлом Деревянко в главной роли, а на третьем – комедийно-драматический сериал «257 причин чтобы жить»(3). Далее в рейтинге популярности следуют отечественные комедии «Война семей»(4) и «Фитнес»(5).

Из полнометражного кино на МегаФон ТВ любители комедии также отдали предпочтение отечественным работам. На первом месте - фильм «Непосредственно Каха»(6), с комиками с YouTube-канала KTV в главных ролях. Второй по популярности – «Обратная связь»(7) с участием «Квартета И». Третье место занимает комедийное фэнтези «Последний богатырь»(8), а четвертое и пятое – комедийные мелодрамы «Глубже!»(9) и «Настоящее будущее»(10).

«Пользователей нашего сервиса в Забайкалье в 2020 году стало больше на 31%, - отмечает Олег Никитин, директор Читинского отделения МегаФона. – Популярность онлайн-кинотеатра, как и других цифровых сервисов компании, стабильно растет из года в год, а в условиях вынужденной самоизоляции стриминговые и ТВ платформы становятся еще актуальнее. А сеть МегаФона в крае позволяет смотреть видеоконтент в высоком качестве на любых устройствах не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах».


1 Доступен в сервисе more.tv

2 Доступен в сервисе more.tv

3 Доступен в сервисе START

4 Доступен в сервисе START

5 Доступен в сервисе START

6 Доступен в сервисе START

7 Доступен в сервисе START

8 Доступен в сервисе START

4 Доступен в сервисе START

10 Доступен в сервисе START

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"