Читинка: «Моего 8-летнего сына высадили из троллейбуса»

Артём Сазонов / Общество, 20:07, 9 апреля 2021

Жительница Читы 9 апреля в беседе с корреспондентом ZAB.RU рассказала об инцинденте в общественном транспорте. Как утверждает женщина, её 8-летнего сына высадили из троллейбуса, в котором он ехал домой из школы.

«Он доходит до остановки, садится в троллейбус, к сожалению он не может вспомнить «единица» или «шестёрка». У него есть деньги на проезд, он подходит к кондуктору, протягивает наличные женщине - она говорит: «Мальчик, ты на какой остановке выходишь?» - первый раз нас об этом спросили - он забыл название остановки и ответил, что не помнит, с него не взяли деньги за проезд. Следующая остановка «Дом быта», кондуктор подходит к нему и говорит: «Мальчик, ты сейчас выходишь». Он говорит: «нет, я выхожу на следующей». Ребёнка высадили на этой остановке, он не стал дожидаться следующего троллейбуса и пошёл пешком», - рассказала мать мальчика.

В диспетчерской троллейбусного управления такую ситуацию исключают.

«Не мог кондуктор высадить. У нас же ездят дети - никого не высаживают. Посмотрели, примерно в этот промежуток времени проехало пять троллейбусов: две «шестёрки и три «единицы». В это время у нас работают абсолютно адекватные люди. Если он денежки протянул, никто его не высадит. Как мы людей, которые оплачивают высаживать будем..», - рассказали в диспетчерской.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников младше 16 лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"