Путин призвал бороться с бюрократией в социальной сфере

Василий Хабачев / Общество, 20:05, 16 апреля 2021
Путин призвал бороться с бюрократией в социальной сфере
Фотография из архива ZAB.RU

Президент РФ Владимир Путин на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ) заявил, что все бессмысленные процедуры и абсурдные нормы и правила в социальной сфере, изматывающие и унижающие людей, нужно решительно убирать. Об этом 15 апреля сообщил ТАСС.

«Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила», - поручил Владимир Путин.

Он добавил, что необходимо избавляться «от всего, что изматывает, а подчас, надо сказать откровенно, даже унижает людей» и демотивирует коллективы социальных учреждений, снижает эффективность и качество их труда.

Путин попросил правительство совместно с профильной комиссией Госсовета и АСИ по результатам анализа жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются граждане, внимательно изучить подзаконные акты в социальной сфере - ведомственные письма, приказы, инструкции и другие документы.

Президент уверен, что социальная политика государства обязана быть ориентированной на нужды и запросы людей, а получение услуг должно быть максимально простым и удобным. Он предложил предметно обсудить на заседании «конкретные шаги по реализации Национальной социальной инициативы (НСИ)».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"