Забайкалка отправилась на исправительные работы за похищение кузова

Никита Кондратьев / Происшествия, 21:15, 16 апреля 2021

Могойтуйский районный суд признал жительницу Забайкалья виновной в краже кузова автомобиля «Ока» и приговорил её к исправительным работам сроком на 8 месяцев, с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба суда.

«Установлено, что в период с 20 по 30 июля 2020 года у подсудимой, находящейся по установленному адресу, и знавшей, что на территории указанного дома имеется кузов автомобиля «Ока», принадлежащий потерпевшей, возникло желание похитить кузов для личного обогащения. Подсудимая, находясь на территории дома потерпевшей, убедившись, что никто не помешает, похитила кузов автомобиля стоимостью 10 тысяч рублей, после чего похищенным имуществом распорядилась по своему усмотрению. В результате был причинен ущерб на сумму 10 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В суде подсудимая признала свою вину. В результате суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"