Ранее судимая забайкалка получила срок за кражу денег

Анастасия Рыжова / Происшествия, 22:31, 29 апреля 2021

Ранее судимая забайкалка получила срок в колонии общего режима за кражу денег. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба Борзинского городского суда.

«Как установлено судом, у подсудимой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения,возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей. Реализуя задуманное, гражданка Н.,через незапертую дверь незаконно проникла в квартиру, откуда, тайно, убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает и не сможет помешать осуществлению задуманного, из корыстных побуждений и извлечения для себя материальной выгоды, из прихожей вышеуказанной квартиры тайно похитила, взяв с тумбы женскую сумку, в которой находился кошелек, не представляющие ценности для потерпевшей, в котором находились денежные средства в сумме 4 600 рублей, принадлежащие на праве собственности потерпевшей, причинив тем самым последней материальный ущерб в сумме 4 600 рублей», - говорится в сообщении.

На судебном заседании женщина признала вину, но отметила, что забрала 4000, а не 4600.

Известно, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за тяжкое преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Суд отменил условное наказание и назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на 4 года и 6 месяцев в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"