Читинец назвал «дорожный» нацпроект аттракционом по зарабатыванию денег

Артём Сазонов / Общество, 09:28, 30 апреля 2021
Читинец назвал «дорожный» нацпроект аттракционом по зарабатыванию денег
Фото: Максим Резвых

Общественник Максим Резвых раскритиковал региональные власти за формальный подход к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Свою позицию он выразил на странице в Facebook, оценив качество прошлогоднего ремонта на улице Кайдаловской в Чите.

«Это как раз про то, что те, кто сейчас занимается «благоустройством» улиц в Чите не понимает что делает, и не задумывается в принципе о тех, кто этим будет пользоваться. Зато хлам в виде таблички «безопасные и качественные дороги» спешат повесить», - написал Резвых.

По мнению Максима Резвых, при текущем подходе к реализации национального проекта выделенные денежные средства будут расходоваться неэффективно.

«Через 5-10 лет, очередной чиновник скажет, что «были допущены ошибки», нам снова надо 300 миллионов и два миллиарда, чтобы «привести в порядок». Этот «порядок» будет примерно такой же как мы сейчас видим. Большой аттракцион по разбазариванию денег, превращающий любое благое начинание в профанацию», - подытожил Максим Резвых.

Ремонт участка улицы Кайдаловской, а также и ряда других улиц в Чите проводился в 2020 году, но уже в апреле 2021 года автовладельцы начали возмущаться из-за трат, связанных с поломкой транспортных средств. Подробнее об этом смотрите в сюжете ZAB.TV: «Странный прошлогодний ремонт продолжает усложнять жизнь автомобилистам».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"