Мерзликин призвал оценивать кандидатуры на пост вице-премьеров Забайкалья по делам

Артём Сазонов / Общество, 11:01, 12 мая 2021

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Николай Мерзликин призвал решать вопрос о согласовании кандидатуры Ильи Акишина в должности вице-премьера по инвестиционному развитию по итогам выполнения инвестиционных программ, отрицательно оценив текущую работу, сообщает 12 мая корреспондент портала ZAB.RU

«Сейчас мы услышали призыв оценивать по делам. Или мы штампуем или мы даём оценки. Я считаю, что мы должны давать оценку. На прошлой сессии мы с вами приняли увеличение бюджета на 2, 111 млрд рублей - это инвестпроекты, которые будет отбирать Минэконом РФ. Что мы имеем на сегодняшний день: сумма, заявленная в Минэконом - 80 млн рублей. 2 миллиарда 111 миллиона и 80 млн рублей! Это меньше 4%», - обратил внимание депутат.

Николай Мерзликин предложили проводить согласование кандидатуры Ильи Акишина уже по итогам выполнения инвестиционных программ.

«Я всё-таки думаю, что мы должны давать оценку и утверждение это оценка. Я думаю надо дать отрицательную оценку данному кандидату, и если на то звёзды лягут как положено, по итогам выполнения программ давать оценку», - заявил Мерзликин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"