Деревья срубили в Сосновом бору для постройки торгового комплекса

Анастасия Рыжова / Общество, 15:28, 16 мая 2021

Глава Ингодинского района Михаил Шибаев подтвердил информацию о том, что на месте, где вырубили сосны, будет строиться торговый центр для реализации сельхозпродукции. Об этом 16 мая он сообщил корреспонденту портала ZAB.RU.

«Когда информация утром поступила, я сразу выехал на место. Застал представителя ООО «Жилстрой» , на тот момент полномочный участковый Ингодинского отдела полиции у них уже изъял порубочный билет для проверки, чтобы достоверность подтвердить . Информация подтвердилась, что порубочный билет действительно оформлялся в 2020 году. Это компания обратилась и полностью, на законных основаниях получили билет. У них имеется квитанция. Они оплатили за две сосны и ильму компенсацию в размере 70 тысяч рублей. В рамках этой компенсации будет произведена высадка. Наша задача проконтролировать, чтобы это обязательно произошло. Также мы подключим именно наш совет общественности Соснового Бора и района в целом», - сказал Шибаев.

Глава Ингодинского района рассказал, что на этом месте будет строиться торговый одноэтажный центр буквой «П» с внутренним двором, предназначенный для реализации сельхозпродукции.

«Мы проговаривали также момент благоустройства, так как в этом районе много питейных заведений. Они заверили, что они не собираются ни в коем случае их строить, а даже будут помогать с благоустройством»,- продолжил Михаил Валерьевич.

Шибаев также вспомнил про прошлого предпринимателя, который ранее недалеко от этого места открывал когда-то игровые автоматы и питейные заведения. Он назвал это время головной болью.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"