Забайкальца арестовали за убийство земляка

Анастасия Рыжова / Происшествия, 15:54, 17 мая 2021

Жителя Хилокского района арестовали за убийство 30-летнего мужчины. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 9 мая 2021 года в Хилокском районе обвиняемый убил 30-летнего мужчину. Преступление было совершено в пригороде Хилка. Мужчины после совместного распития спиртного повздорили, и обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом. После этого скинул тело потерпевшего в реку, а сам скрылся. Родственники потерпевшего заявили о пропаже мужчины в правоохранительные органы на следующий день», - сообщает ведомство.

Следователи и сотрудник полиции получили данные о причастности обвиняемого к убийству. Мужчина признался в содеянном, и в ходе проверки показаний на месте подробно рассказал о случившемся, указав куда скинул тело. Сотрудники МЧС в ходе поисковых мероприятий обнаружили тело в 35 км ниже по течению реки.

По делу следствия судом в отношении мужчину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"