УФАС Забайкалья начало проверку организации конкурса по концессии в Шилке

Артём Сазонов / Общество, 12:34, 21 мая 2021
УФАС Забайкалья начало проверку организации конкурса по концессии в Шилке
Фотография из архива ZAB.RU

Управление федеральной антимонопольной службы Забайкальского края по поручению краевой прокуратуры начало проверку в отношении администрации города Шилка на предмет соблюдения антимонопольного законодательства при организации конкурса на концессионное соглашение по работе городской котельной. Об этом 21 мая корреспонденту ZAB.RU рассказала глава ведомства Микаил Гойгов.

«Проверка проводится в отношении организатора торгов - администрации города Шилка. Да, у нас была жалоба одного из участников в рамках закона о защите конкуренции. К сожалению, в соответствии с действующим законом мы не смогли её принять. Данный заявитель обратился в прокуратуру, и прокуратура нам направила поручение провести проверку на предмет соблюдения антимонопольного законодательства», - сказал Гойгов.

В ходе проверки специалисты оценят соблюдение норм закона, в том числе на предмет действия или бездействия органов власти, которые могут привести к ограничению конкуренции, а также на предмет соблюдения общих требований при проведении торгов.

Результаты проверки будут известны позже. Участниками конкурса являются АО «ЗабТЭК» и ООО «Теплоэнерго», победителя конкурса объявят 8 июля. Новый концессионер будет эксплуатировать городскую котельную, а взамен получит возможность аккумулировать прибыль.

Смотрите в сюжете ZAB.TV: «Чья фирма-протеже претендует на Шилку?».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"