Около полукилометра дорог в Хилке отремонтируют за 6 миллионов рублей

Мария Буренкова / Общество, 12:31, 28 мая 2021

На ремонт двух участков дорог длиной 250 и 350 метров потратят 6,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Читы в Instagram.

«Основная часть работ по ремонту дорог в поселении «Хилокское» начнётся с 24 мая, - ответил 28 мая сотрудник пресс-службы администрации Читы в Instagram. - На сумму 6,2 миллиона рублей предусмотрено асфальтирование двух участков дорог: от ж/д переезда до налоговой инспекции по ул. Комсомольская; от городской бани до ул.Советская, с обустройством пешеходной зоны».

Около полукилометра дорог в Хилке отремонтируют за 6 миллионов рублей

Суммарная длина двух дорожных участков составляет 550 метров. Источник в строительной отрасли оценил среднюю стоимость подобного ремонта:

«Грубо говоря, 1 квадратный метр толщиной 5 см стоит 1200-1500р. В пешеходную зону входит тротуар, пешеходный переход, если нужно – остановка», - пояснил он.

Также пресс-служба заявила, что с 18 мая подрядчик уже приступил к ямочному ремонту по ул. Дзержинской на сумму 697 тысяч рублей. Начато грейдирование грунтовых дорог с подсыпкой., также проводятся работы по восстановлению дороги на Жилкин Хутор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"