Жители дома по ул. Нагорная 1 в Забайкальске ждут, пока погода их пощадит

Валерия Наумова / Общество, 19:32, 28 мая 2021

Жительница поселка Забайкальск обратилась к журналистам с жалобой на утопающий в воде многоквартирный дом. Об этом 28 мая сообщает корреспондент портала ZAB.RU.

«11 мая прошел сильный дождь, и наша крыша из мягкой кровли утопает в воде. Всего в доме 4 этажа, вода просочилась до второго. Управляющая компания не реагирует на наши обращения, ссылаясь на непогоду, предвещающую дождь или на ветер. Ранее мы уже пытались залатать крышу за собственные деньги, но из-за урагана все «заплатки» сорвало. Мы обратились в местную управляющую компанию с вопросом о сроке проведения ремонтных работ, так как вода продолжает стекать на этажи, а на следующей неделе вновь ожидается дождливая погода»,- сообщает местная жительница.

В УК сообщили, что крыша сделана из мягкой кровли, чтобы отремонтировать ее, там должно быть сухо. Из-за погодных условий сделать это невозможно, но, судя по прогнозу, с понедельника погода установится и починить крышу удастся. Материал есть, и он не выдержит, если будет мокро. Чтобы в корне решить проблему, нужна полная замена кровли.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"