ФК «Чита» одержал четвёртую победу подряд на домашнем стадионе

Артём Сазонов / Спорт, 14:51, 5 июня 2021
Фото футбольного клуба «Чита»

Футбольный клуб «Чита» одержал четвёртую подряд победу на стадионе «Локомотив». В 28-ом туре Профессиональной футбольной лиги читинские футболисты обыграли владимирское «Торпедо», сообщает корреспондент портала ZAB.RU.

Читинскому клубу снова пришлось отыгрываться по ходу матча. За последние четыре победных игры на своём поле - три завершались именно волевой победой. Вот и на этот раз читинская команда пропустила первая. Красивый гол головой в первом тайме забил нападающий «Торпедо», откликнувшись на выверенную передачу с фланга.

Казалось бы на перерыв команды уйдут при счёте 0-1, но читинские футболисты под конец первого тайма восстановили равновесие в матче. Важный мяч на 43-ей минуте забил перспективный полузащитник читинского клуба Максим Галиев.

Во втором тайме обе команды владели мячом и создавали опасные моменты у ворот соперника, но забить гол не удавалось. На помощь пришли стандартные положения. В середине тайма читинские футболисты заработали угловой и с успехом воспользовались шансом, забив мяч, который в итоге принесёт четвёртую подряд победу в родных стенах.

Защитник читинского клуба Виталий Бровчук после подачи с углового оказался расторопнее всех в штрафной соперника и перевёл мяч в ворота, установив окончательный счёт в матче - 2:1.

12 очков, набранные в последних играх на своём поле, позволили ФК «Чита» укрепить своё положение в чемпионате. После 28 туров «быки» занимают 14 место, набрав 25 очков. Ближайший конкурент по турнирной таблице ФК «Коломна» даже при победе останется позади читинского клуба.

В следующем туре ФК «Чита» попробует продолжить свою победную серию на стадионе «Локомотив». В гости к читинцам приедет один из лидеров лиги, команда занимающая 4-ое место - футбольный клуб «Тверь». Встреча состоится 12 июня.