Заведующую приёмного отделения первой горбольницы назначили замминистра Минздрава Забайкалья

Артём Сазонов / Общество, 10:11, 7 июня 2021
Заведующую приёмного отделения первой горбольницы назначили замминистра Минздрава Забайкалья
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Заведующую приёмного отделения городской клинической больницы №1 Веру Чипизубову назначили на должность заместителя министра здравоохранения Забайкальского края. О новом назначении 7 июня сообщила пресс-служба министерства.

Вера Владимировна родилась 25 июня 1984 года в селе Турунтаево, Республики Бурятия. В 2008 году окончила Читинскую медицинскую академию по специальности «Педиатрия». В 2009 году проходила обучение интернатура по специальности «Офтальмология».

В 2011 году освоила программу профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». С 2012 года занимала должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Узловой поликлиники на станции Борзя. В 2015 году заняла должность главного врача узловой поликлиники станции Борзя.

С 2016 года назначена главным врачом Оловяннинской центральной больницы. С 2018 года стала главным врачом узловой больницы на станции Уссурийск.

В 2020 году назначена на должность заведующей приемным отделением городской клинической больницы № 1 города Читы.

Вера Владимировна Чипизубова назначена в соответствии с распоряжением Губернатора Забайкальского края, а также на основании приказа Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"