Командировки забайкальских чиновников: выгодно и удобно

Мария Буренкова / Политика, 21:45, 7 июня 2021
Командировки забайкальских чиновников: выгодно и удобно
Фотография из архива ZAB.RU

Статьи расходов, условия проживания, комфорт бизнес-класса и другие вопросы регламентированы постановлением губернатора Забайкальского края о порядке и условиях командирования. Однако информацию об уже совершённых перелётах губернатора правительство Забайкалья предоставлять отказывается.

Документ N 26 от 19 апреля 2017 года, подписанный Ждановой, редактировался ежегодно. Последняя правка была сделана 29.07.2020 уже нынешним губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Постановлением учтены разные статьи расходов, включая расходы по проезду к месту командирования и обратно, расходы по найму жилого помещения, а также дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные).

Относительно расходов по проезду постановлением также уточняется:

«воздушным транспортом - по билету I класса или по тарифу бизнес-класса (при наличии финансовых ресурсов);

морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте «люкс» с комплексным обслуживанием пассажиров;

железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории «К» или в вагоне категории «С» с местами для сидения»

Ранее Ксения Хапицкая, руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края, не предоставила данные о перелётах губернатора Александра Осипова и тарифах на них.

«Запрашиваемые финансовые документы содержат персональные личные данные Губернатора Забайкальского края А.М. Осипова и относятся к сведениям, содержащимся в регистрах бухгалтерского учёта, внутренней бухгалтерской отчётности. <…> Направленная информация является информацией ограниченного пользования и не может быть предоставлена», - ответила Ксения Хапицкая на официальный запрос редакции ZAB.RU.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"