В Чите наркоторговца приговорили к 11 годам и 10 дням за закладки (18+)

Мария Буренкова / Общество, 20:02, 15 июня 2021
В Чите наркоторговца приговорили к 11 годам и 10 дням за закладки   (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Читинский суд приговорил к 11 годам и 10 дням лишения свободы мужчину по уголовному делу о незаконных приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в значительном и крупном размерах, сообщает прокуратура Забайкальского края.

«Суд установил, что в октябре 2020 года мужчина сбыл за 1 тыс. рублей своей знакомой растительное вещество, содержащее наркотическое средство синтетического происхождения массой 1,06 гр. Кроме того, в январе 2021 года этот же мужчина заказал в сети «Интернет» для личного употребления вещество, содержащее наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,566 гр., которое незаконно приобрел путем извлечения из тайника (закладки), а затем незаконно хранил при себе до момента задержания сотрудниками полиции», - говорится в сообщении.

В прокуратура уточнили, что мужчина получил большой срок ввиду того, что незаконный сбыт наркотического средства в крупном размера является особо тяжким преступлением. Также мужчина был ранее судим за кражу и незаконный оборот наркотиков.

Ингодинский районный суд признал 40-летнего ранее судимого жителя г.Читы виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Мужчина признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном, суд приговорил его к 11 годам и 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"