Мастер строительной фирмы пойдёт под суд за смерть подчинённого

Мария Буренкова / Происшествия, 23:35, 22 июля 2021
Мастер строительной фирмы пойдёт под суд за смерть подчинённого
Фото СУ СКР по Забайкальскому краю

Работник ООО «Селенга» опрокинулся в кювет, работая на асфальтовом катке, и опрокинулся в кювет, он умер на месте. На мастера бригады завели уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«6 апреля 2021 года на участке региональной автодороги «Баляга-Ямаровка» на территории Петровск-Забайкальского района Забайкальского края машинист катка не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет и погиб на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Как поясняют следователи, мастер, который отвечал за технику безопасности, допустил к управлению асфальтовым катком человека, «который не имел необходимых теоретической подготовки и практических навыков по управлению катком». Уточняется, что машинист не прошел медицинский осмотр, проверку знаний правил дорожного движения по специальной программе и не имел допуска к работам повышенной опасности.

Обвиняемому вменяют нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по этой же статье Уголовного кодекса РФ.

Мастер строительной фирмы пойдёт под суд за смерть подчинённого

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"