Подтопленные дворы не учитываются в статистике МЧС, потому что паводок закончился

Мария Буренкова / Политика, 13:09, 28 июля 2021
Фотография собеседника портала

МЧС России сообщили 27 июля федеральным СМИ: в Забайкалье не осталось подтопленных населенных пунктов, жилых домов и дворов. Забайкальцы прислали порталу ZAB.RU доказательства - в районах до сих пор подтоплены и улицы и дворы.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 5

«Выходишь из ворот – вода стоит выше колена. Конечно, мы обращались в администрацию и МЧС! Они сами вместе с комиссией ходили. Вчера приехала машина, чтобы откачать воду с улицы Западная. Бочку набрали, а машина застряла и начала тонуть. Они обратно в эту лужу слили и уехали, на это всё. Мы со двора выйти не можем», - рассказала жительница Шилки.


МЧС России сообщили: «По состоянию на 27 июля подтопленных населенных пунктов, жилых домов и приусадебных участков нет, остаются подтопленными на территории Забайкальского края 11 низководных мостов и три участка автодорог», - сообщает ТАСС 27 июля.


На вопрос корреспондента ZAB.RU о расхождении заявлений управления и реальных фактов, в ГУ МЧС пояснили: то, что вода стоит со дворах и на улицах - это не считается паводком: «Остаточные подтопления не относятся к паводку».

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"