Непривитых от COVID-19 забайкальских студентов допустят до занятий

ZAB.RU / Общество, 13:12, 10 августа 2021
Непривитых от COVID-19 забайкальских студентов допустят до занятий
Фотография из архива ZAB.RU

Перевод на удаленную систему обучения не будет применяться в Читинских ВУЗах к студентам, не прошедшим вакцинацию от коронавируса.

- Информации о переводе непривитых студентов пока нет. Нас бы давно уже поставили в известность, – сообщила корреспонденту ZAB.RU заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Читинской государственной медицинской академии Марина Мочалова.

В ЗабГУ так же не получали от Минобра соответствующих распоряжений. Однако, в пресс-службе учебного заведения сообщили, что решение о переводе непривитых студентов будет приниматься по рекомендации министерства образования и науки ближе к началу учебного года.

- Ситуация будет зависеть от эпидемиологической обстановки, - сообщили в пресс-службе ВУЗа, - поэтому мы будем обсуждать этот вопрос в двадцатых числах августа.

9 августа Минобразования России сообщало о возможности перевода российских студентов, не прошедших вакцинацию, на удаленное обучение. «Очный формат занятий стоит организовать для привитых от COVID-19 или переболевших в течение последних шести месяцев студентов», - приводит Лента.ру слова замглавы Минобрнауки Дмитрия Афанасьева.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"