Власти Читы потратят 330 млн рублей на замену светильников и их осмотр

Мария Буренкова / Общество, 16:16, 16 августа 2021
Власти Читы потратят 330 млн рублей на замену светильников и их осмотр
Фотография из архива ZAB.RU

Подведомственное администрации Читы МУП «Горсвет» 7 августа 2021 года разместило заявку на госконтракт на более 330 миллионов рублей, в который входит замена ламп и проведение энергетического обследования. Юрист учреждения не ответил на все вопросы корреспондента ZAB.RU о крупном контракте потому, что, цитата - «вы всё равно не поймёте».

Многолетний проект нацелен на установку энергосберегающих светильников и лампочек и, как следствие, снижение платы за электроэнергию. Документ контракта гласит - объектом закупки являются услуги в виде инженерно-технических консультаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Контракт рассчитан на 8 лет.

Власти Читы потратят 330 млн рублей на замену светильников и их осмотр

За первые 240 дней подрядчик должен осмотреть, заменить и запустить 12400 светильников. Корреспонденту ZAB.RU не удалось узнать у юриста, на что в последующие 7,5 лет будет выплачиваться большая часть заложенных денег из городского бюджета Читы.

«Вы всё равно не поймёте, вы же гуманитарий, а у нас там инженерным языком написано. Я не понимаю вообще цель вашего звонка. Вы звоните нам, просите, чтобы мы вам объяснили, когда всё это изложено на портале на всеобщее обозрение. Мне некогда сейчас с вами разговаривать», - ответил юрист Горсвета.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"