Женщину с приступами не принимают в приёмном покое больницы в Краснокаменске

Валерия Наумова / Общество, 13:47, 31 августа 2021
Женщину с приступами не принимают в приёмном покое больницы в Краснокаменске
Фотография из архива ZAB.RU

Женщине с обезвоживанием и судорожными приступами не оказывают медицинскую помощь в Краевой больнице №4 в Краснокаменске. Об этом 31 августа корреспонденту ZAB.RU сообщила очевидица.

«Вчера [30 августа] нас на скорой помощи доставили в приёмный покой, это было около трёх часов дня, врач подошёл ключами ей в ноги потыкал, покричал на неё мол «имя говори своё» и всё, осмотр на этом закончился. Начали врачи ходить туда-сюда, ничего не говорят, а у человека глотательный рефлекс пропал, не пьёт и не ест уже пятые сутки. В приёмном покое нам не отвечают ничего, первую помощь не оказывают, говорят: «Ну если хотите, можете ехать домой, не хотите, идите в психиатрию»», - говорится в сообщении.

Обратившиеся также уточнили, что до сегодняшнего инцидента, женщина лежала три месяца в этой же больнице, после чего она перестала говорить и ходить. Как утверждает один из врачей, из-за лечения у неё началось «дегенеративное расстройство».

В больнице родственникам сообщили, что выписку с диагнозом нужно ждать ещё две недели. На момент выхода публикации с руководством больницы связаться не удалось.

В краевом Министерстве здравоохранения заявили о проведении служебной проверки. Также старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников сообщил корреспонденту ZAB.RU о проведении проверки соблюдения в учреждении прав граждан на медпомощь. При выявлении нарушений виновные будут привлечены к ответственности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"