Мост на дороге к таежным селам открыли в Красночикойском районе

ZAB.RU / Общество, 15:29, 3 сентября 2021
Мост на дороге к таежным селам открыли в Красночикойском районе
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

В Красночикойском районе сдали в эксплуатацию мост через реку Чикой. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минстроя. Он соединит отдаленные села Хилкотой и Конкино, а также погранзаставу с районным центром.

«Ранее жители населенных пунктов переправлялись через реку по ледовой переправе, а в теплое время года – по подвесному мосту или на пароме. Теперь круглогодичное транспортное сообщение с автомобильной дорогой, ведущей в районный центр, стало доступным как местным жителям, так и сотрудникам старательских артелей и служащих погранзаставы. Проезд по мосту разрешен и для тяжелых автомобилей», - приводит пресс-служба слдова министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрия Ватагина

Длина однополосного моста составляет около 240 метров, ширина - 4,5 метра. Строительство велось за счет краевого бюджета.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, в этом году в Красночикойском районе сдадут еще один мост через реку Катанца, который также расположен на автодороге Жиндокон-Хилкотой-Конкино. Старый частично обрушился из-за дождей и высокого уровня воды в реке в 2019 году.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"