На колонку, канаву и два парка потратят пять миллионов рублей

ZAB.RU / Общество, 16:28, 3 сентября 2021
На колонку, канаву и два парка потратят пять миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Четыре социальных проекта в районах края будут дополнительно профинансированы в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза. Сумма дополнительного финансирования составит 4,8 миллиона рублей.

«В Ононском районе на выделенные средства построят водозаборную колонку в селе Буйлэсан. В Сретенском районе обустроят парки отдыха в селах Чикичей и Фирсово. В сельском поселении «Верх-Усуглинское» Тунгокоченского района возведут водоотводную канаву от домов благоустроенного сектора», - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства Дениса Бочкарева.

«Инициативные граждане Чикичея и Фирсово совместно с администрациями сельских поселений и муниципальных районов разработали проекты по благоустройству данных населенных пунктов. В результате эти проекты прошли конкурсный отбор в Минсельхозе России и получили финансирование на реализацию мероприятий по благоустройству по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий»», - сообщил сотрудник министерства корреспонденту ZAB.RU.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"