В Забайкалье продлили работу общепита и открыли кружки и детские центры

Мария Буренкова / Общество, 20:25, 3 сентября 2021
В Забайкалье продлили работу общепита и открыли кружки и детские центры
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае с 3 сентября рестораны и кафе могут работать до 01:00, а также частные детские центры и кружки, сообщает министерство экономического развития края.

«С третьего сентября кафе и рестораны Забайкалья могут принимать гостей до 01.00, а не до 23.00, как это было раньше. Открыты все учреждения детского дополнительного образования различных форм собственности, но с условием 50% заполняемости учебных залов. Сохраняется запрет на проведение банкетов и корпоративов, действует масочный режим. В детских игровых на одного ребенка должно приходиться четыре квадратных метров помещения», - пишет минэконом.

Ранее 2 сентября вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв сообщил о возможности введения QR-кодирования: «Предположительно работать ночные клубы и рестораны смогут без ограничений по времени при 100% вакцинации сотрудников и при предъявлении QR-кодов и паспортов у посетителей. Маски, социальная дистанция будут в любом варианте. Также общепит в дневное время сможет принимать гостей и без QR-кодов».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"